Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Сегодня
  3. Феминистское антивоенное сопротивление внесли в реестр "нежелательных организаций", сообщается на сайте Минюста. Феминистское антивоенное сопротивление - объединение российских феминисток, появившееся в феврале 2022 года для координации протестов против вторжения России в Украину. В декабре 2022 года движение было внесено в реестр "иностранных агентов". Закон о нежелательных организациях, согласно которому им запрещается работать на территории России, действует в стране с 2015 года. Нежелательной может быть признана любая неправительственная организация, которая, по мнению генерального прокурора или его заместителя, представляет "угрозу безопасности государства и основам конституционного строя". Власти уже внесли в число таких организаций свыше 150 зарубежных НКО и НПО, а также независимых СМИ, включая Радио Свобода / Свободная Европа. За сотрудничество с ними гражданам грозят штрафы или тюремное заключение. За 2023 год Минюст РФ внес в реестр "нежелательных" 50 организаций. Это более чем в два раза превышает показатель 2022 года – тогда "нежелательными" признали 23 организации.
  4. не хотите как хотите. я себе сделал. 2 блинчика получилось с кофе и молоком сейчас закинусь и будет норм.
  5. ладно. вот вам мой ещё один рецепт из говна и палок. 2 яйца пачка творога зеленушки настругать сыра немного кинуть пару ложек муки все замешать в миске и вывалить на сковороду. поджарить с двух сторон и жрать готово.
  6. В Перми в этом году не будет праздничных фейерверков 1 и 9 мая. Как сообщает Ура.ру, это связано с усилением мер антитеррористической защиты. Аналогичные решения приняты во многих городах России. После того как Перми было присвоено звание «Город трудовой доблести» по закону праздновать и запускать салют в городе можно 1 и 9 мая, а также 12 июня - в День города и День России. Самые крупные фейерверки планировалось провести 9 мая и 12 июня. Их плановая продолжительность - 7 минут.
  7. Басманный суд Москвы арестовал до 22 мая 12-го фигуранта уголовного дела о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле», сообщает 27 апреля пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы. Арестованный — 21-летний Курбонов Джумахон Бегиджонович. В суде выяснилось, что молодой человек зарегистрирован у себя на родине в Таджикистане, а в РФ он работал неофициально, жил в хостеле. Ему вменяется статья о совершении теракта, повлекшего умышленное причинение смерти человеку — п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ. По версии следствия, Курбанов предоставлял деньги для подготовки теракта, в том числе для обеспечения участников группы средствами связи. Уточняется, что он систематически оплачивал им счета. Как пишет ТАСС, рассмотрение ходатайства следствия об избрании меры пресечения прошло в закрытом режиме. Решение суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции.
  1. Загрузить ещё активность
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила