Перейти к содержанию
  • Акция жен мобилизованных у стен Кремля закончилась задержаниями


    fludpermru
    • 53 просмотра

     Поделиться

    На Манежной площади в Москве сотрудники полиции начали задерживать журналистов, которые работали на акции группы жен мобилизованных «Путь домой». Об этом сообщили Sota и SotaVision.

     

    Издания опубликовали ролики, как несколько полицейских уводят в автозак журналистов-мужчин в жилетках с надписью «Пресса». «Задержаны фактически все журналисты мужского пола», — утверждает Sota.

     

    По данным «Сирены», полицейские задерживают всех, кто снимал возложение цветов к Вечному огню. Всего, по данным телеграм-канала «Осторожно, новости», в автозаке находятся более 25 человек, большинство из них — журналисты. Канал пишет, что задержаны журналисты «Осторожно, новости», Sota.Vision, «Коммерсант», France Press, Spiegel, а также правозащитники из движения «За права человека».

     

    Мария Андреева из «Пути домой» пыталась помешать увезти задержанных, встав перед автозаком. Она заявила полицейским, что внутри находится родственник мобилизованного: «Это наш человек, он ничего не нарушил, проверяйте документы и отпускайте». Вскоре ее оттеснили, и автозак уехал. «ОВД-Инфо» сообщает о 27 задержанных, как минимум один из них — участник акции. Их доставили в отделение полиции «Китай-город».

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила