Перейти к содержанию
  • Ангела Меркель получила высшую государственную награду Германии


    fludpermru
    • 186 просмотров

     Поделиться

     

     Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель сегодня вечером, 17 апреля, получила высшую государственную награду своей страны — Большой крест ордена «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия». Церемония состоялась в замке «Бельвю» в Берлине, награду экс-канцлеру вручил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

     

    Ангела Меркель удостоена высшей государственной награды за «выдающиеся заслуги перед нацией». Она стала лишь третьей, кто удостаивался этой чести, после бывших канцлеров Конрада Аденауэра и Гельмута Коля.

     

    На торжественную церемонию с ужином Ангела Меркель пригласила 20 человек, среди гостей оказались действующий канцлер Олаф Шольц, работавший в качестве министра финансов в последнем кабинете госпожи Меркель, и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, занимавшая разные министерские посты в правительстве Ангелы Меркель. Среди гостей также значатся члены семьи и соратники экс-канцлера, включая бывшего министра экономики и энергетики Петера Альтмайера и многолетнего представителя правительства Германии Штеффена Зайберта.

     

    Однако не все в Германии согласны с вручением высшей награды Ангеле Меркель. Например, бывший министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, работавший с экс-канцлером на протяжении всех 16 лет, в разговоре с газетой Handelsblatt отметил, что не стал бы включать бывшего руководителя ФРГ в список великих канцлеров. «Возможно, еще слишком рано судить об этом окончательно»,— сказал он.

     

    Ангела Меркель в последнее время часто подвергается критике внутри страны и за ее пределами, в том числе за якобы чересчур мягкую политику на российском направлении.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила