Перейти к содержанию
  • Басманный суд Москвы арестовал четверых фигурантов дела о теракте в «Крокусе»


    fludpermru
    • 33 просмотра

     Поделиться

    Четырех обвиняемых в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске отправили под арест на 1 месяц и 28 суток, до 22 мая, сообщает 25 марта официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы.

     

    Заседания прошли в Басманном суде Москвы. Все четверо находились в суде в качестве обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). Им грозит пожизненное лишение свободы.

     

    По информации корреспондента «Известий», первому обвиняемому Далерджону Мирзоеву 32 года, у него есть жена и четверо малолетних детей. Известно, что у мужчины была временная регистрация на три месяца в Новосибирске, но она истекла. Он признал свою вину в полном объеме.


    Второй обвиняемый — Саидакрами Муродали Рачабализода, ему 30 лет, он женат, есть один ребенок. У фигуранта дела неоконченное среднее образование, ранее судим не был. По его словам в зале суда, у него есть регистрация, но он не помнит адрес. При этом при оглашении приговора отмечалось, что регистрации и постоянного места жительства на территории РФ он не имеет. Он также признал свою вину.


    Третьему обвиняемому Шамсиддину Фаридуни 25 лет, у него есть жена и восьмимесячный ребенок, зарегистрирован он в Красногорске.


    Четвертому обвиняемому Мухаммадсобиру Файзову 19 лет, он холост, детей нет, образование среднее, ранее судим не был. Мужчина заявил, что зарегистрирован в городе Иваново, там же раньше работал парикмахером в барбершопе, пока не уволился. Фигуранта доставили в суд на кресле-каталке в сопровождении доктора.


    Все обвиняемые ― граждане Таджикистана. Заседания по ним проходили в закрытом режиме.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила