Перейти к содержанию
  • Беспилотники атаковали приграничные регионы России


    fludpermru
    • 46 просмотров

     Поделиться

    Министерство обороны РФ сообщило, что ночью и утром 1 февраля российские силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 11 украинских беспилотников самолетного типа, пытавшихся атаковать объекты в России.

     

    Ночью, по заявлению российской стороны, четыре дрона уничтожены над территорией Белгородской области, один — над Курской областью. Около 6:30 утра по московскому времени, добавили в министерстве, еще четыре беспилотника уничтожили над Белгородской областью, два — над Воронежской.

     

    Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в ходе первой атаки две воздушные цели сбили на подлете к городу Строитель. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет, заявил губернатор.

     

    Вечером 31 января, как сообщил ТАСС со ссылкой на источник, два беспилотника сбили в Нижегородской области. Они упали в лесу недалеко от трассы, соединяющей село Чернуха и село Старые Ключищи. Как отмечает «Коммерсант», недалеко от места падения дронов находятся нефтеперерабатывающий завод «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез», а также нефтехимические заводы «РусВинил» и «Сибур-Кстово».

     

    Российские войска, сообщило командование Воздушных сил ВСУ, в ночь на 1 февраля в очередной раз атаковали Украину, применив четыре беспилотника типа «Шахед-136/131». Два из них, по данным украинских военных, были уничтожены над Харьковской областью. Как заявил глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов, один дрон попал в объект гражданской инфраструктуры Основянского района Харькова. По его словам, никто не пострадал.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила