Перейти к содержанию
  • Биткоин за 11 месяцев взлетел примерно на 130%


    fludpermru
    • 157 просмотров

     Поделиться

    С января стоимость биткоина (BTC) увеличилась на 130%. В ноябре 2023 года BTC прибавил более 9%. По доходности он опередил акции технологических компаний и золото, сообщает агентство Bloomberg.

     

    Аналитики ожидают появления спотовых криптофондов ETF, инвестирующих в биткоин, на американском рынке. Даже судебный процесс против основателя биржи FTX Сэма Бенкмана-Фрида и отставка Чанпэна Чжао с поста гендиректора Binance не сломили позитивного настроя среди участников рынка.

     

    В пятницу BTC вырос на 2,35% до $38 586. Эфир (ETH) на момент публикации данного обзора торговался на отметке $2097, а Binance Coin (BNB) приблизился к $230. Solana (SOL) подскочил более чем на 5% до $60,82.

     

    Биткоин сможет быстро достигнуть $40 000, как только в США появится спотовый криптофонд ETF, считает Фиона Синкотта, возглавляющая аналитическое подразделение City Index Ltd.

     

    Накануне стало известно, что MicroStrategy в ноябре приобрела BTC на $593 млн. Таким образом, резервы компании в крупнейшей цифровой валюте выросли до $6,5 млрд.

     

    Заявление Майкла Сейлора о покупке очередной партии биткоинов спровоцировало приток капитала в криптовалюту в конце текущей недели.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила