Перейти к содержанию
  • Бывшему депутату Госдумы предъявили две статьи УК


    fludpermru
    • 309 просмотров

     Поделиться

    В Ленинский райсуд Перми для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего депутата Госдумы Алексея Бурнашова. Он обвиняется в применении опасного для здоровья насилия в отношении сотрудника ДПС, а также в оскорблении другого полицейского. По версии следствия, эти преступления на тот момент действующий депутат совершил 8 июля прошлого года, когда сотрудники ГИБДД остановили его автомобиль для проверки. Сам Алексей Бурнашов, как говорят источники, не оспаривает совершения противоправных действий, но не согласен с их квалификацией.

     

    В Пермском крае окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Госдумы Алексея Бурнашова. Как сообщает СУ Следственного комитета РФ (СКР) по региону, окончательное обвинение Бурнашову предъявлено по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

     

    Потерпевшими по делу проходят два сотрудника ГИБДД. 8 июля прошлого года полицейские остановили Mercedes Алексея Бурнашова в центре Перми, поскольку подозревали, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Депутат остановил машину, вышел из нее и попытался убежать от сотрудников МВД. Когда один из них догнал Алексея Бурнашова, то он ударил полицейского кулаком лицо. Ранее Бурнашов неоднократно публиковал в соцсетях фото с тренировок по боксу. В итоге Алексей Бурнашов был задержан, но, уже будучи закованным в наручники, принялся оскорблять другого сотрудника МВД. Перед задержанием удостоверение депутата он не предъявил.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила