Перейти к содержанию
  • Чат-бот Bard от Google стал доступен на русском языке


    fludpermru
    • 112 просмотров

     Поделиться

     

     Компания Google объявила о самом значительном расширении функционала чат-бота Bard с момента его запуска в марте. Он может общаться на 40 языках, включая испанский, арабский и китайский. Теперь чат-бот доступен в «большинстве стран мира», включая страны ЕС, где он появился с задержкой на месяц из-за блокировки европейскими регуляторами.

     

    Представляя масштабное обновление чат-бота Bard, компания Google заявила, что он создан для того, чтобы «помогать человеку развивать любознательность, подкреплять воображение и воплощать самые разные идеи». После обновления такая помощь ИИ доступна для пользователей более чем в 180 странах (кроме России) и территориях и на 40 языках мира, среди которых как самые распространенные, включая китайский, арабский и испанский, так и региональные, например 9 языков, на которых говорят жители Индии, включая хинди, тамильский, бенгальский и урду.

     

    В дополнение к тем возможностям чат-бота, которые Google представила с момента запуска Bard, например создание и отлаживание программного кода, распознавание 20 языков программирования и поиск ошибок в программном коде, экспорт кода или текста в Gmail, «Документы», Colab и Replit, использование новых языковых и музыкальных нейросетей и т. п., у Bard появилась функция изменения тона и стиля ответов бота.

     

    В частности, Bard может озвучивать свои ответы. По мнению специалистов Google, «иногда, если услышать что-то произнесенное вслух, можно увидеть свою идею по-другому».

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила