Перейти к содержанию
  • Четверть миллиона жителей Прикамья начали ревакцинацию от COVID19


    fludpermru
    • 327 просмотров

     Поделиться

    Ревакцинацию в Пермском крае собираются пройти более четверти миллиона местных жителей. Об этом сообщило краевое правительство со ссылкой на минздрав.

     

    Как рассказали в ведомстве, на 7 марта в регионе привились уже более 1 миллиона 168 тысяч жителей (58,5% от всего взрослого населения). Около двух тысяч человек прошли иммунизацию в течение прошлой недели.

     

    251,4 тысяч жителей края приступили к ревакцинации, из них 6,5 тысяч уже привились за последние семь дней. 33,6 тысяч прикамцев уже завершили курс вакцинации. По словам специалистов минздрава, для поддержания коллективного иммунитета проходить ревакцинацию нужно каждые шесть месяцев.

     

    Также в Прикамье продолжается иммунизация подростков двухкомпонентной вакциной «Спутник-М», которую уже прошли почти 1,8 тысяч детй (82,9% от поступившей вакцины). Напомним, вакцинация подростков от 12 до 17 лет включительно проводится на добровольной основе, с письменного заявления одного из официальных представителей ребёнка. Прививки ставят по месту учебы, а также в детских поликлиниках по предварительной записи.

     

    Список медорганизций, проводящих вакцинацию, опубликован на сайте минздрава. Привиться могут все граждане старше не имеющие противопоказаний. С собой нужно иметь паспорт и СНИЛС.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила