Перейти к содержанию
  • Депутат Госдумы предложил передать жилье умерших от коронавируса россиян беженцам из Донбасса


    fludpermru
    • 484 просмотра

     Поделиться

    Жилье и рабочие места умерших от коронавируса россиян можно предоставить в качестве помощи беженцам из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Такие мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» 19 февраля высказал член комитета Государственной думы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров.

     

    «Огромное количество областей — все приняли решение о том, что они приглашают людей, дают им работу, дают им жильё. Россия — страна огромная, 700 тысяч человек для нас, особенно после потери миллиона человек из-за пандемии в последний только год… У них же всё есть — работа была, жильё и так далее. Всё это, конечно, может быть оказано в качестве помощи вот этим несчастным людям», — заявил депутат-единоросс.

     

    Ранее 26 регионов России, включая Краснодарский край, Курскую, Воронежскую, Белгородскую, Орловскую, Брянскую и Московскую области, заявили о готовности принять беженцев из Донбасса.

     

    При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова попросила врио главы МЧС Александра Чуприяна освободить от приема эвакуирующихся туристические Краснодарский и Ставропольский края из-за предстоящего туристического сезона. Она отметила, что существуют эпидемиологические риски, связанные с распределением жителей ДНР и ЛНР по территории России.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила