Перейти к содержанию
  • ЕС утвердил санкции из-за смерти Навального


    fludpermru
    • 22 просмотра

     Поделиться

    Европейский союз ввел санкции в отношении 33 человек и 2 организаций, причастных к смерти оппозиционного политика Алексея Навального. Со списком можно ознакомиться на веб-сайте ЕС.

     

    "Медленное убийство Алексея Навального кремлевским режимом является четким напоминанием о его крайнем пренебрежении к человеческой жизни. Сегодняшние санкции демонстрируют нашу решимость привлечь российских политических лидеров и власти к ответственности за продолжающиеся нарушения прав человека", - говорится в заявлении Европейского союза.

     

    В санкционный список включены, в частности, руководство колонии "Полярный волк", губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, начальник управления политики Госдепартамента в области исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции Владимир Шведов, заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Бояринев и другие.

     

    В список также включены 14 судей, в том числе Андрей Суворов из Мосгорсуда.Вынес последний приговор Навальному 1-й заместитель председателя Верховного суда Российской Федерации, глава Мосгорсуда Михаил Птицын. Всем этим людям запрещен въезд на территорию ЕС, а их активы заморожены.

     

    Кроме того, Евросоюз ввел санкции в отношении колоний ИК-6 и ИК-3, где содержался Навальный.

     

    "ЕС повторяет свой призыв к России немедленно и безоговорочно освободить всех тех, кто заключен в тюрьму по политически мотивированным обвинениям", - говорится в заявлении.

     

    Великобритания и Соединенные Штаты уже ввели санкции в связи со смертью Навального. Отметим, что все эти люди несут ответственность за жестокое обращение с Навальным", которое, вероятно, привело к его смерти."Британия стала первой страной, которая ввела санкции после смерти политика.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила