Перейти к содержанию
  • ФАС возбудила дела против производителей яиц


    fludpermru
    • 143 просмотра

     Поделиться

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дела в отношении четырех производителей куриных яиц по признакам картельного соглашения: крымских ООО «Партизан», ООО «СП "Октябрьское"» и кировских ООО «Советская агрофирма», АО «Вятско-полянская птицефабрика».

     

    Как сообщила ФАС, c начала сентября крымские компании-производители «Партизан» и «Октябрьское» допустили рост оптово-отпускных цен до 94% на разные категории яиц. Межрегиональное крымское управление ФАС заявило, что синхронное повышение цен, не связанное с изменениями общих условий обращения товара, может быть нарушением закона о защите конкуренции.

     

    Кировские «Советская агрофирма» и АО «Вятско-полянская птицефабрика» допустили рост до 60% с июня по октябрь. Факт повышения цен выявило кировское управление ФАС. В случае установления нарушений производителям грозят оборотные штрафы.

     

    По данным Росстата, яйца в ноябре стали одним из наиболее подорожавших продуктов. В 46 субъектах РФ цены на них выросли на 10–20%, в 21 субъекте — на 20–28,6%. В начале декабря генпрокурор Игорь Краснов поручил проверить региональных производителей и продавцов, если средняя розничная цена куриных яиц в регионе выросла больше чем на 40%.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила