Перейти к содержанию
  • Финляндия решила снова закрыть границу с Россией


    fludpermru
    • 127 просмотров

     Поделиться

    Правительство Финляндии планирует принять решение о повторном закрытии границы с Россией, сообщает сегодня финская версия отчета HS со ссылкой на источники.

     

    Это решение требует заключения министра юстиции, которого еще нет, но политическая воля закрыть границу ", - сказал он. Причиной этого решения стало то, что Россия снова разрешила лицам, ищущим убежища, въезжать на границу с Финляндией.

     

    Финляндия открыла несколько контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией всего за 11 дней до того, как контрольно-пропускные пункты были закрыты со 2 мая из-за наплыва беженцев. С 9 мая около 300 граждан Ирака, Йемена, Сомали, Сирии и других стран прибыли на контрольно-пропускные пункты в Финляндии. Они попросили убежища. Если предыдущие российские пограничники не допускали лиц без документов на границу с Финляндией, то 10. В общей сложности с конца месяца они предприняли меры по предотвращению миграции и 11. За месяц на восточной границе Финляндии было обнаружено более 800 беженцев из третьих стран.

     

    Президент Саули Ниинисте заявил, что российские власти пытались спровоцировать пограничный кризис в отместку за решение Республики вступить в НАТО и расширить оборонное сотрудничество с США. В ответ Кремль заявил, что Финляндия выбрала неправильный "путь конфронтации" и "русофобию".

     

    В то же время Россия первой пострадала от закрытия контрольно—пропускных пунктов - до недавнего времени небольшие партии европейских товаров, в том числе санкционных, "проникали" в страну через границу с Финляндией, сообщил Moscow Times сотрудник импортной компании. В настоящее время эти товары направляются через Эстонию и Беларусь, но из-за затрат на логистику взимается октябрьская надбавка в размере 20-30%.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила