Перейти к содержанию
  • Финляндия закрыла пятый КПП на границе с Россией


    fludpermru
    • 191 просмотр

     Поделиться

     

     Власти Финляндии решили приостановить работу еще одного контрольно-пропускного пункта на границе с Россией из-за наплыва мигрантов.

     

    Речь идет о КПП «Вартиус» в Кухмо. В субботу туда прибыли сразу 67 просителей убежища, в результате пункт оказался перегружен, и в 19:19 по мск его закрыли.

     

    Начальник КПП Йоуко Киннунен рассказал Itlalehti, что некоторые из нелегалов были на детских и сломанных велосипедах. Пограничники пытались вернуть их в Россию, однако там группу не приняли и отправили обратно. Киннунен выразил возмущение такими действиями.

    «Российские пограничные власти ведут себя экстраординарно и не придерживаются общепринятых договоренностей», — отметил он.

     

    Утром 19 ноября на КПП «Вартиус» началось строительство заграждений для предотвращения несанкционированных пересечений границы. На место приехали представители Сил обороны Финляндии и полиция города Оулу. Руководство погранслужбы сообщило, что ночь прошла спокойно, без инцидентов.

     

    «Вартиус» — пограничный пункт, расположенный в 900 км от КПП «Ниирала». Последний и еще три пункта — «Ваалимаа», «Нуйямаа» и «Иматра» были закрыты с полуночи 18 ноября из-за резкого наплыва мигрантов, не имеющих необходимых документов для въезда. Речь идет о гражданах Ирака, Сирии, Йемена и Сомали. Они транзитом через Россию пытались попасть в Финляндию, запрашивая убежище.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила