Перейти к содержанию
  • ФНС опубликовала список из 449 автомобилей, подпадающих под налог на роскошь


    fludpermru
    • 166 просмотров

     Поделиться

     

     Минпромторг определил перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 10 млн руб., на которые в 2023 году распространяется увеличенный транспортный налог. В список включены 449 марки автомобилей: 275 моделей стоимостью от 10 млн до 15 млн и 174 модели дороже 15 млн руб.

     

    Налог на премиальные марки авто, или «налог на роскошь», существует с 2014 года. Он вычисляется по определенной формуле: стандартная транспортная пошлина умножается на специальный коэффициент. По каждому автомобилю коэффициент вычисляется индивидуально.

     

    В перечень Минпромторга вошли автомобили люксовых марок Jaguar, Lamborghini, Bentley, Rolls-Royce, Porsche и Ferrari. Наряду с ними налогом будут облагаться некоторые модификации Audi и BMW, российский Aurus. Полный список опубликован на сайте министерства.

    В Федеральной налоговой службе уточнили, что физлица—владельцы включенных в перечень автомобилей получат налоговые уведомления за 2023 год в течение 2024-го. Срок уплаты — не позднее 2 декабря 2024 года. Организации—владельцы автомобилей в течение текущего года должны самостоятельно рассчитать и заплатить авансовые платежи по налогу не позднее 28-го числа следующего за истекшим отчетным периодом месяца.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила