Перейти к содержанию
  • Генпрокуратура признала нежелательной деятельность экологической организации The Altai Project


    fludpermru
    • 173 просмотра

     Поделиться

     

     Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной на территории России деятельность американской неправительственной организации The Altai Project. Надзорное ведомство считает, что «ключевым направлением работы организации является саботирование строительства газопровода "Сила Сибири-2"».

     

    Генпрокуратура утверждает, что The Altai Project призывает жертвовать денежные средства на проведение экологических исследований, «которые докажут якобы пагубное влияние газопровода, а также на пропагандистскую работу в российском и международном обществе, целью которой является донести до общественности тезис о необходимости ''сражаться за священные места'' в Республике Алтай». Из пресс-релиза ведомства следует, что на сайте организации содержится «призыв к участию в акциях протеста и неповиновения».

     

    Помимо этого генпрокуратура заявила, что The Altai Project выступает против разработки Кара-Кульского месторождения, «аргументируя свою позицию ''негативными последствиями'' для экологии региона». Ведомство обвинило организацию в нанесении «экономического ущерба России», поддержке «интересов иностранных предприятий» и «умышленном ограничении конкурентноспособности российских компаний».

     

    «Формально выступая за охрану природы, она вмешивается во внутренние дела Российской Федерации, может нанести ущерб безопасности России в экономической сфере»,— заключили в Генпрокуратуре, подчеркнув, что деятельность The Altai Project «выходит за рамки декларированных целей и задач».

     

    The Altai Project — образованный в 1998 году проект, который нацелен на защиту дикой природы и поддержку коренных народов России.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила