Перейти к содержанию
  • Главу Татарстана Рустама Минниханова не пустили в Молдову


    fludpermru
    • 142 просмотра

     Поделиться

     

     Глава Татарстана Рустам Минниханов сообщил, что власти Молдовы не пустили его в страну и объявили «нежелательным лицом». Видеообращение Минниханова опубликовал телеграм-канал Gagauznews.

     

    В ролике Минниханов сидит в салоне самолета и сообщает, что прибыл в Кишинев по приглашению кандидата на пост главы Гагаузии Виктора Петрова и депутата молдавского парламента Александра Суходольского, которые ранее посещали Татарстан.

     

    «К сожалению, молдавские власти приняли решение, что мы являемся нежелательными гражданами, которые не могут посетить [эту] страну. Поэтому, к сожалению, мы не сможем принять участие в конгрессе [дружбы народов]», — говорит глава Татарстана.

     

    Суходольский заявил ТАСС, что Минниханов прилетел в Кишинев по приглашению депутатов парламента Молдавии и парламентариев Гагаузии. «Я ждал Минниханова в аэропорту со всеми документами. <…> Ему даже не дали спуститься с самолета в аэропорту Кишинева. Вручили документ, в котором говорилось об отказе во въезде», — рассказал депутат.

     

    По его словам, Минниханова сопровождал руководитель холдинга«Ак Барс» Иван Егоров, которому также отказали во въезде. «Мы планировали обсудить реализацию совместных проектов с Егоровым в Гагаузской автономии», — объяснил цель поездки российских чиновника и бизнесмена Суходольский.

     

    Заявления «недавно вернувшегося» из Молдовы российского чиновника о том, что Кишинев объявил его персоной нон грата, не соответствуют действительности, сообщили в пограничной полиции Молдовы.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила