Перейти к содержанию
  • Google обновила логотип Android


    fludpermru
    • 98 просмотров

     Поделиться

     

     Внешний вид мобильной операционной системы (ОС) Android сильно изменился за последние несколько лет. И с постоянными изменениями Android её фирменный стиль также адаптировался с течением времени.

     

    За прошедшие годы мы увидели несколько изменений в логотипе и фирменном стиле Android, при этом багдроид остаётся основным продуктом бренда Android.

     

    Последнее изменение было в 2019 году, и Google использовала только голову дроида в дополнение к слегка обновлённому шрифту. Мы привыкли видеть изменения в логотипе каждые несколько лет или около того. И если вы беспокоитесь, что Google согласится на то, что у неё есть прямо сейчас, то можете выдыхать.

     

    Сообщается, что Google снова меняет дизайн бренда Android – и на этот раз изменения будут довольно радикальными по сравнению с тем, что мы видели раньше.

     

    Как сообщает 9to5Google, ОС Android получает новый логотип, призванный представить бренд Android в 2020-х годах.

    Черепоподобная голова осталась, но теперь это уже не уменьшенная плоская форма. Вместо этого можно заметить смещение в 3D, с тенями и световыми отражениями. Голова робота похожа на текущую, но с новыми эффектами ей лучше удаётся выделиться.

     

    Другое большое изменение касается типографики. Хотя с 2008 года у Android исторически был логотип в нижнем регистре, в этом новом логотипе для изменения используется заглавная буква A, а не полностью нижний регистр. Сам шрифт также выглядит немного изменённым. Скорее всего, вы сразу заметите, что это новая заглавная буква А.

     

    Новый логотип теперь появился в рекламе приложений Android и Google на Samsung Galaxy S23 Ultra и Flip 4. В заявлении для 9to5Google говорится, что больше об этом станет известно в ближайшие месяцы.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила