Перейти к содержанию
  • Google представил конкурента ChatGPT, нейросеть Gemini


    fludpermru
    • 142 просмотра

     Поделиться

     6 декабря, Google представила ИИ-модель Gemini, которая призвана конкурировать с популярной ChatGPT. В компании заявили, что эта ИИ-система мощнее, а также способна к более сложной деятельности и пониманию информации с бОльшим количеством нюансов, чем все предыдущие ИИ-продукты Google. Кроме того, в Google сообщают, что обслуживание этой более продвинутой модели дешевле, чем предыдущих разработок компании.

     

    Модель представлена в трех версиях: самая простая Gemini Nano, Gemini Pro и самая мощная Gemini Ultra. Как сообщают разработчики, продвинутая версия Gemini Pro превосходит GPT-3.5. Как она соотносится с последней версией GPT-4, они не сообщили. В заявлении также говорится, что Gemini Ultra превосходит GPT-4 «по некоторым параметрам». Разные версии предназначены для решения разных задач: Gemini Nano предназначена для мобильных устройств, Gemini Ultra — для дата-центров, а Gemini Pro — для решения широкого круга разнообразных задач.

     

    Ранее Google несколько раз откладывала запуск Gemini, ссылаясь на то, что тестирование продвинутых моделей занимает много времени. С 13 декабря Google собирается давать корпоративным клиентам и разработчикам доступ к Gemini через облачный сервис Google Cloud, дальше пользователи смогут использовать ИИ-систему в собственных приложениях и сервисах. Кроме того, Gemini будет использоваться в собственных приложениях Google, основанных на ИИ, например в чат-боте Bard.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила