Перейти к содержанию
  • Google в декабре начнет удалять неактивные аккаунты пользователей по всему миру


    fludpermru
    • 169 просмотров

     Поделиться

    Google намерена запустить процесс удаления неактивных учетных записей пользователей Gmail, Photos, Drive и других своих сервисов с 1 декабря. Об этом пользователей предупреждает портал 9to5Google.

     

    Отмечается, что это мера направлена на освобождение места на серверах компании и повышение безопасности данных. Пользователи, которые не входили в свои учетные записи в течение двух лет, рискуют потерять доступ к своей почте, фотографиям, документам и другой информации, хранящейся в облаке Google.

     

    Компания не уточнила точное время начала процесса удаления, но предупредила, что он может начаться уже с 1 декабря 2023 года и продлится в 2024 году. Перед этим Google неоднократно уведомит пользователей о необходимости активировать свои учетные записи, чтобы избежать их удаления. Причем письма будут отправлены не только на неиспользуемую почту, но и на резервный адрес, если он был указан.

    Чтобы сохранить доступ к заброшенной учетной записи, достаточно выполнить любое действие, связанное с Google-аккаунтом, например, отправить письмо, просмотреть или загрузить фотографию, создать или открыть файл в Drive.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила