Перейти к содержанию
  • Госдума одобрила законопроект об обязательной защите земли от борщевика


    fludpermru
    • 53 просмотра

     Поделиться

    Госдума одобрила в первом чтении законопроект, в рамках которого собственники земли должны осуществлять меры по борьбе с борщевиком. Об этом сказано в карточке предложения на сайте нижней палаты парламента.

     

    Законопроект предоставит кабмину полномочия по определению списка инвазивных растений, в который хотят включить и борщевик Сосновского, а также регламентировать перечень мероприятий по борьбе с подобными растениями.

     

    В материалах к законопроекту сказано, что, несмотря на предпринимаемые региональными властями меры, число борщевика в стране не сократилось. Авторы соответствующей идеи предполагают, что причиной этого становится позиция собственников участков, которые или не предпринимают меры по борьбе с растением, или проводят эти мероприятия, но с нарушением сроков или способов.

     

    Кроме того, авторы считают, что некоторые собственники земли не дают доступ к собственным участкам для проведения обработки по ликвидации борщевика.

     

    "Необходимо предусмотреть источник финансирования для обеспечения мероприятий по борьбе с борщевиком, а также научных разработок в области борьбы с опасным растением", – уточнил глава комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов.

     

    Если законопроект одобрят, то он вступит в силу 1 сентября.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила