Перейти к содержанию
  • Губернатор назвал проекты, которые не успеют сдать к 300-летию Перми


    fludpermru
    • 255 просмотров

     Поделиться

     

     Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе пресс-конференции рассказал, что ряд объектов не будет готов к 300-летнему юбилею города Перми. В частности, он назвал проекты, которые точно не успеют сдать к этому сроку – это вокзал Пермь-2, ул. Строителей, новая сцена театра оперы и балета и спортивная арена на 10,5 тыс. зрителей.

    «Вокзал Пермь-2 не успеем закончить, но начнем. Не успеем полностью застроить ул. Строителей, новую сцену театра оперы и балета и спортивный комплекс на 10,5 тыс. зрителей», – заявил глава региона.

    Новую сцену пермского театра оперы и балета изначально планировалось проектировать за счет внебюджетных средств. Работы проведут компании Werner Sobek, Arup и wHY. При этом экономия бюджетных средств составит порядка 100 млн руб. В связи с этим, ранее заключенный контракт с проектировщиком «Строй-Эксперт» решено расторгнуть. Чтобы определить объем выполненных работ и размер оплаты, расторжение будет происходить в судебном порядке. Регион продолжит сотрудничество с компанией «Строй-Эксперт» по другим инфраструктурным проектам.

    Эскиз обновленного вокзала Пермь-2 был представлен на заседании правительства края в ноябре 2021 года. Он объединит железнодорожный и автовокзалы.

    Спортивная арена на 10,5 тыс. зрителей входит в перечень приоритетных проектов, приуроченных к 300-летию краевой столицы. Сейчас проект прошел госэкспертизу. Ожидается, что строительные работы начнутся до конца 2022 года, а полностью завершить проект участники рассчитывают за 3 года. Проект будет реализован с применением механизма ГЧП. Сейчас структура финансирования проекта уточняется.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила