Перейти к содержанию
  • Instagram откажется от полноэкранного режима и сократит количество рекомендаций в ленте


    fludpermru
    • 352 просмотра

     Поделиться

    Вечером 28 июля глава Instagram* Адам Моссери заявил, что компания всё же решила прислушаться к массовой критике пользователей — в ближайшие две недели соцсеть вернётся к предыдущему дизайну без полноэкранных видео, а также сократит количество рекомендованных постов от случайных аккаунтов в ленте.

    Цитата

     

     

     Что касается нового дизайна ленты, люди явно разочарованы, и наши данные об использовании доказывают это. Поэтому нам нужно сделать большой шаг назад, перегруппироваться и выяснить, что мы будем делать дальше.

     

    Адам Моссери, глава Instagram*

     

     

    В компании отметили, что изменения носят временный характер, и в будущем можно ожидать новых обновлений, но с учётом пожеланий пользователей. По словам Моссери, в последнем квартале количество времени, которое люди проводили за просмотром Reels, увеличилось на 30%, а значит формат видео интересен аудитории, и соцсеть продолжит развиваться в этом направлении.

     

    Ещё 27 июля Моссери, отвечая на претензии пользователей, утверждал, что в компании не планируют «откатывать» последние изменения, даже несмотря на волну критики в соцсетях. На следующий день глава Meta* Марк Цукерберг заявил, что сейчас количество рекомендованных постов в лентах инстаграма* и фейсбука* составляет 15% от всего контента, а к 2030 году этот показатель увеличится до 30%.

     

    В конце июля пользователи инстаграма* устроили онлайн-акцию, в рамках которой призывали руководителей соцсети отказаться от части нововведений и «прекратить копировать тикток». В первую очередь аудитории не оценила приоритеты платформы в сторону видеоконтента, а также ленту приложения, в которой всё труднее следить за аккаунтами, на которые люди подписываются. За несколько дней петиция с призывом к изменениям набрала больше 230 тысяч подписей, а к акции присоединились влиятельные инфлюенсеры.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила