Перейти к содержанию
  • Кадыров призвал СБУ назначить место для разбирательств


    fludpermru
    • 534 просмотра

     Поделиться

     

     Глава Чечни Рамзан Кадыров в ответ на обвинения в военных преступлениях со стороны Службы безопасности Украины (СБУ) заявил о готовности явиться для разбирательства. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

     

    «Определите место, куда нам явиться, мы с удовольствием приедем и разберемся, кто преступник, кто убийца, кто террорист. У вас ни чести, ни совести», — сказал глава Чечни.

     

    Он добавил, что принимает обвинения СБУ в участии в спецоперации РФ на Украине: «Вы пешки азовцев* и других преступных и террористических организаций. Поэтому я принимаю все то, что я делал на Украине, если вы так говорите. Я участвовал, участвую и буду участвовать в специальной операции. И буду освобождать тех людей, которых вы мучили, над которыми издевались за все эти годы».

     

    Ранее сообщалось, что СБУ предъявила обвинение Кадырову по ряду статей Уголовного кодекса Украины, среди которых «ведение агрессивной войны» и «совершение умышленных действий с целью изменения границ территории Украины».

     

    Обвинения также предъявлены бывшему замглавы управления Росгвардии по Чечне Даниилу Мартынову (сейчас занимает должность советника главы МЧС России) и командиру тактической группы 249-го отдельного моторизованного батальона «Юг» 46-й отдельной бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа войск Росгвардии Хусейну Межидову.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила