Перейти к содержанию
  • Медведев. За семь месяцев на службу по контракту принято более 231 тыс. человек


    fludpermru
    • 173 просмотра

     Поделиться

     

     Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам доукомплектования вооруженных сил. В ходе совещания Дмитрий Медведев озвучил данные Минобороны о том, что на службу по контракту с 1 января 2023 года на данный момент принято более 231 тыс. человек. В своем Telegram-канале Дмитрий Медведев опубликовал отрывок видеозаписи совещания.

     

    Господин Медведев отметил, что задача остается прежней — сделать службу по контракту «более престижной». По его словам, для этого в последние месяцы принималось множество решений. «Прежде всего удалось успешно адаптировать систему отбора на службу по контракту к условиям специальной военной операции, это дает свои результаты», — рассказал Дмитрий Медведев.

     

    Он также добавил, что удалось «существенным образом повысить социальную защищенность военнослужащих и членов их семей». Дмитрий Медведев напомнил, что сегодня для контрактников установлена единовременная выплата, введены кредитные каникулы, обеспечено сохранение рабочих мест на период прохождения военной службы, устранен дисбаланс денежного довольствия мобилизованных и контрактников. «Хотя следить за тем, что происходит в этой сфере все равно необходимо»,— добавил господин Медведев.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила