Перейти к содержанию
  • Мэрия Перми оформляет в собственность киоск возле ЦУМа


    fludpermru
    • 173 просмотра

     Поделиться

    Городские власти завершили процедуру изъятия киоска у ЦУМа на Комсомольском проспекте, 25 и земельного участка под ним. Об этом сообщили «Ъ-Прикамье» в пресс-службе администрации Перми. Павильон с участком был изъят в муниципальную собственность по решению суда у Дмитрия Харламова, Алексея Михейчева и Марины Пекелис. В сентябре суд постановил выплатить предпринимателям за изъятие недвижимости 47,3 млн руб.

     

    Как указано в материалах дела на сайте арбитражного суда, 18 ноября в суд поступило ходатайство департамента дорог и благоустройства об отмене обеспечения иска, наложенного в период рассмотрения заявления. Мэрия потребовала снять арест с торгового павильона на Комсомольском проспекте, 25 и участка под ним. 25 ноября суд удовлетворил это ходатайство.

    В администрации города пояснили, что ходатайство о снятии ареста с киоска было подано для госрегистрации права собственности муниципалитета на эту недвижимость. Департамент дорог и благоустройства уже подал заявление о регистрации права собственности на павильон. Киоск на Комсомольском проспекте будет снесен после регистрации права собственности на него.

     

    Павильоном на Комсомольском проспекте, 25 (177,9 кв. м) на праве долевой собственности владели предприниматели Дмитрий Харламов (15/50 долей), Алексей Михейчев (17/50 долей) и Марина Пекелис (18/50 долей). Собственники выступали ответчиками по иску администрации Перми об изъятии этой недвижимости. Мэрия требовала изъять у владельцев киоска участок и само строение на нем в муниципальную собственность. Изъятие недвижимости городские власти объясняли необходимостью реконструкции внутриквартальной дорожной сети. Мэрия хотела выкупить киоск за 39 млн руб., но предпринимателей такая цена не устроила, и городские власти стали изымать недвижимость в судебном порядке.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила