Перейти к содержанию
  • МИД России включил в черный список 54 гражданина Великобритании


    fludpermru
    • 81 просмотр

     Поделиться

     

     МИД России расширил список персон нон-грата, включив в него 54 гражданина Великобритании: это политики, представители силовых структур, юристы и журналисты. Расширение черного списка в министерстве назвали ответом «на агрессивную реализацию Лондоном враждебного антироссийского курса».

     

    Как сказано в сообщении ведомства, в него вошли в том числе «активно лоббирующая международную спортивную изоляцию России» министр по делам культуры, СМИ и спорта Великобритании Люси Фрейзер, «ответственная за поставки на Украину вооружений» замминистра обороны страны Аннабель Голди, а также прокурор Международного уголовного суда (МУС) Карим Хан.

     

    В список также попали руководители аналитической военной компании Prevail Partners Джастин Хеджес, Дэмиан Хантингфорд, Дарин Лиддл. «Специалисты которой участвуют в сборе и предоставлении украинским спецслужбам разведывательных сведений, в т. ч. персональных данных на иностранных и российских граждан, а также на военнослужащих ВС России, задействованных в СВО»,— заявили в МИД России.

     

    В черный список также внесли несколько сотрудников британских СМИ — BBC, The Guardian, The Daily Telegraph. «Они причастны к фабрикации антироссийских пасквилей для продвижения в медиапространстве и к распространению лживой информации о нашей стране, стремятся не допускать и пресекать попытки объективного освещения событий на Украине, исключить признаки инакомыслия методами, описанными Дж. Оруэллом в "1984" и "Скотном дворе"»,— сказано в заявлении МИДа.

     

    Кроме этого, в черный список попали представители «руководства занимающихся антироссийской деятельностью пиар-агентств» — «Института общественных связей», «Международной ассоциации связей с общественностью», «Ассоциации общественных связей и коммуникаций» и других.

     

    МИД России не приводит полный список персон нон-грата. В ведомстве добавили, что работа над санкционным списком будет продолжена.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила