Перейти к содержанию
  • Минфин США ввел новые санкции против России


    fludpermru
    • 98 просмотров

     Поделиться

    Президент США Джо Байден подписал указ об ужесточении санкций против России, который вносит поправки в предыдущие документы, ограничивавшие импорт ряда российских товаров. Это позволило Минфину США ввести запрет на импорт конкретных видов рыбы и морепродуктов — лосося, трески, минтая и крабов.

     

    Указ направлен в основном на то, чтобы пресечь возможности поставок технологий двойного назначения через третьи страны, и касается иностранных банков, причастных к сделкам по поставками для российского ВПК, которые помогают России обходить санкции.

     

    Среди прочего новый документ дополняет указ № 14068, принятый 11 марта 2022 года, который запрещал импорт в США произведенных в России непромышленных алмазов, алкогольных напитков, а также морепродуктов и рыбы (про обработанные в третьих странах товары ничего не говорилось). Конкретные виды рыбы в этом указе не уточнялись — в новом документе они есть.

     

    Сразу после выхода нового указа Байдена Минфин США распорядился запретить импорт российских лосося, трески, минтая и краба. К ввозу в США запрещена рыба, частично или полностью произведенная в России, а также выловленная в водах Российской Федерации или судами под российским флагом — даже если она была «существенно переработана» в третьих странах.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила