Перейти к содержанию
  • На фестивале «Дягилев+» проведут бесплатные лекции


    fludpermru
    • 120 просмотров

     Поделиться

     

     В рамках спецпроекта «Дягилев+» пул основных событий фестиваля дополнит лекционная программа.  Музыковеды, композиторы и музыкальные критики на площадке частной филармонии «Триумф» в Перми расскажут об особенностях произведений, представленных на фестивале.

     

    Напомним, «Дягилев+» пройдет с 24 по 26 декабря и станет одним из событий, открывающих серию мероприятий по празднованию 300-летия столицы Прикамья.

     

    Как рассказали в Минкульте Прикамья, 24 декабря в 17:30 музыковед и музыкальный критик Георгий Ковалевский в своей лекции «Квартеты Шостаковича сегодня: как слушать и что слышать» расскажет о непубличной природе жанра струнного квартета и о тонкостях работ российского композитора.

     

    В этот же день в 22:00 хормейстер musicAeterna Евгений Воробьев на встрече со зрителями объяснит, как в программе рождественского концерта хора отражаются некоторые музыкальные «привычки» XVI-XXI веков, свойственные разным культурам.

    Скрипач и композитор, лидер петербургского ансамбля «МолОт» Артур Зобнин очертит диапазон композиторского языка Карла Орфа, от популярной «Кармины Бураны» до радикальных театральных высказываний, обращенных одновременно и в будущее, и вглубь веков. Встреча состоится 25 декабря в 18:00.

     

    Дирижер и скрипач, один из концертмейстеров musicAeterna и дирижер-ассистент Теодора Курентзиса Илья Гайсин объяснит, насколько необычен музыкальный язык De temorum fine comoedia, и почему она так редко ставится, а также раскроет некоторые секреты пермской постановки, 26 декабря в 18:00.

     

    Все лекции пройдут в пространстве частной филармонии «Триумф». Вход для зрителей свободный.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила