Перейти к содержанию
  • Отпевание Алексея Навального пройдет 1 марта на Борисовском кладбище


    fludpermru
    • 78 просмотров

     Поделиться

    Оппозиционного политика Алексея Навального похоронят на Борисовском кладбище в Москве 1 марта, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

    «Отпевание Алексея состоится в церкви иконы Божией Матери „Утоли моя печали“ в Марьино 1 марта в 14.00. Приходите заранее. Похороны пройдут на Борисовском кладбище», — написала она в соцсети Х.

     

    Накануне Ярмыш сообщала, что родственникам Навального отказывают в предоставлении помещения для публичного прощания с политиком и призывала, тех у кого есть возможность предоставить помещение, связаться с соратниками оппозиционера.

     

    Экс-директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов, заявил, что публичного прощания с политиком не будет. По его словам, соратники Навального нашли большой зал в Новокосино, где планировали устроить поминальную церемонию, однако власти выдвинули условнее о «тихих» похоронах с прощанием на Хованском кладбище.

     

    «Один в один, как шантажировали маму, когда не выдавали тело Алексея. Предложение с Хованским крематорием принес лично Алексей Алексеевич Венедиктов. В общем, зала не будет», - написал он в своем телеграм-канале.

     

    Власти не хотят, чтобы похороны Навального проходили в один день с посланием Федеральному собранию президента РФ Владимира Путина, которое запланировано на 29 февраля, рассказывали «Верстке» близкие к Кремлю источники. По их словам, траурная церемония может перерасти в митинг или в протесты, а перед посланием обстановка должна быть «максимально спокойной». Идеальной датой по их мнению, должно стать 1 марта.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила