Перейти к содержанию
  • Пермский холдинг построит склад у Западного обхода


    fludpermru
    • 78 просмотров

     Поделиться

    В Перми на ул. Верхне-Муллинской планируется возвести еще один складской комплекс. Разместить мультитемпературный объект у Западного обхода площадью 30 тыс. кв. м намеревается структура группы «Кредо» бизнесмена Ильхама Халыгова. При этом через дорогу другой инвестор — «АСР-Инвест» — еще год назад получил разрешение на строительство складского комплекса «Терминал Восточный». По мнению экс­пертов, объект будет интересен продуктовым ритейлерам и маркетплейсам. Два склада, находящиеся друг напротив друга, могут образовать в своем мини-сегменте рынка олигополию и держать схожие цены на аренду площадей.

     

    Стали известны детали проекта группы «Кредо» по возведению складского комплекса в Индустриальном районе Перми. По данным «Ъ-Прикамье», объект планируется возле Западного обхода Перми, в районе пересечения улиц Верхне-Муллинской и Пойменной. Мультитемпературный комплекс общей площадью 30 тыс. кв. м также будет включать в себя 5 тыс. кв. м офисных помещений.

     

    Ранее в пресс-службе краевого правительства сообщили, что проект группы «Кредо» 21 марта рассмотрели на заседании регионального совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата. Инициативе присвоили статус «приоритетный инвестиционный проект». Это позволит компании получить в аренду площадку под комплекс без торгов (5,2 га) и льготы по налогу на имущество организаций для логистических комплексов по нулевой ставке на пять лет.

     

    Застройщиком объекта станет ООО «Кредо-Строй», входящее в состав группы. Холдинг «Кредо» конт­ролируется Ильхамом Халыговым и занимается производством, доставкой полимерной упаковки, строительных материалов во все регионы России и ближнего зарубежья. Согласно сервису kartoteka.ru, «Кредо-Строй», созданное в 2007 году, ведет деятельность в сфере производства пластмассовых плит, полос, труб и профилей. Гендиректор общества — Ильхам Халыгов, учредители — Ильхам, Вугар и Илгар Халыговы.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила