Перейти к содержанию
  • Правительство определило перечень товаров и оборудования, временно запрещенных к вывозу из России


    fludpermru
    • 294 просмотра

     Поделиться

     

     Правительство Российской Федерации представило список импортных товаров, которые на определенный срок будет запрещено вывозить из страны. Данное решение будет действовать до конца текущего года. Положение является частью мер исполнения указа главы России Владимира Путина «О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности».

     

    В данную категорию подпадает телекоммуникационное, технологическое, медицинское оборудование, транспорт, сельскохозяйственная техника и электроаппаратура. Правительство включило более 200 наименований, среди которых турбины, станки для обработки камня и металла, железнодорожные локомотивы, вагоны, контейнеры, проекторы, пульты и панели.

     

    Власти подчеркивают, что данная мера обеспечит российский рынок стабильностью.

     

    Запрет на вывоз обозначенных товаров распространяется на все иностранные государства, кроме стран-членов Евразийского экономического союза, Абхазии и Южной Осетии. Поставки в данные государства и регионы будут осуществлять в соответствии с постановлением правительства. Разрешение будут выдавать Минтранс, Минпромторг, Минсельхоз, Минцифры и Минприроды. 

    Помимо этого, власти временно ограничат вывоз из РФ некоторых видов лесоматериалов. Речь идет о странах, которые «совершили недружественные действия». Запрет сохранится до конца 2022 года.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила