Перейти к содержанию
  • Прикамский фонд помощи диким животным победил на Международной премии


    fludpermru
    • 25 просмотров

     Поделиться

    В столице Прикамья прошла встреча и.о. руководителя Администрации губернатора Пермского края Александра Смертина и победителей Международной премии #МЫВМЕСТЕ-2023 фондом «Следы человека». Волонтеры были представлены в номинации «МЫВМЕСТЕ — Россия» среди НКО и заняли второе место.

     

    Напомним, международная премия и форум #МЫВМЕСТЕ создана по поручению Президента России. Премия проводится для органов власти, НКО, бизнеса и добровольцев. За последние три года на премию было подано почти 100 тыс. социальных проектов из всех 89 регионов России и 95 стран мира.

     

    Во встрече приняли участие организатор и президент фонда Анастасия Козич, руководитель молодежного направления Марина Ефремова и куратор молодежных природоохранных проектов, в том числе проекта «Пермь-Северодонецк: школы-побратимы» Алексей Зенков.

     

    Представители фонда поделились опытом участия в премии, итогами работы за три года и рассказали о реализуемых проектах и планах на будущее. Среди них - оказание помощи животным во время ЧС, просветительский труд по созданию центров реабилитации для травмированных диких животных, в котором принимают участие ведущие эксперты-практики страны. Необходимость открытия сети таких центров реабилитации для травмированных и конфискованных диких животных также озвучил президент Российской Федерации Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию.

     

    Еще один уникальный проект фонда «Следы человека» - проект «Пермь-Северодонецк: школы-побратимы», который направлен на установление связей между школьниками двух городов в области экологии и защиты окружающей среды. В рамках проекта в подшефном Северодонецке реализуется восстановление сквера Победы. Осенью прошлого года там была проведена уборка территории и высажена первая партия саженцев. Весной 2024 года планируется благоустроить всю территорию парка общей площадью 2,6 га. Проект реализуется при поддержке Администраций Пермского края, Перми и Северодонецка.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила