Перейти к содержанию
  • Путин подписал указ о создании двух новых военных округов


    fludpermru
    • 31 просмотр

     Поделиться

    Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Ленинградского и Московского военных округов и включении оккупированных территорий Украины в состав Южного военного округа. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

    Согласно указу, в состав Южного военного округа входят Запорожская и Херсонская народные республики, город Севастополь, Луганская и Донецкая области.

     

    Ленинградский военный округ включает в себя Санкт-Петербург и область, а также северо-западную Карелию, Коми, Псковскую и Архангельскую области. В состав Московского военного округа входили регионы Центральной России, в том числе Брянская, Белгородская и Орловская области.

     

    До этого в России было четыре военных округа - Западный, Центральный, Южный и Восточный.

     

    В начале прошлого года министр обороны Сергей Шойгу заявил, что создание новых военных округов связано с планами Минобороны по увеличению численности вооруженных сил: в конце 2023 года Путин подписал указ об увеличении численности вооруженных сил России до 2 209 000 человек. Согласно этому документу, количество военнослужащих прямого подчинения должно увеличиться до 1,32 миллиона человек. Это на 170 000 человек больше, чем требовалось в предыдущем аналогичном указе Путина, подписанном в августе 2022 года (за несколько недель до объявления мобилизации).

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила