Перейти к содержанию
  • Путин провел телефонный разговор с Раиси


    fludpermru
    • 123 просмотра

     Поделиться

    В ходе сегодняшнего телефонного разговора президенты России и Ирана Владимир Путин и Эбрахи Раиси обсудили «двустороннюю повестку дня», в том числе экономическое и торговое сотрудничество двух стран. Как уточняет пресс-служба Кремля, господа Путин и Раиси договорились об активизации контактов между российскими и иранскими ведомствами.

     

    «Обсужден ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня с акцентом на дальнейшее наращивание взаимодействия в политической и торгово-экономической областях, включая транспортно-логистическую сферу»,— описывается содержание разговора лидеров двух стран в сообщении на сайте Кремля. Владимир Путин также повторно выразил соболезнования в связи с терактом в мечети иранского города Шираз, произошедшим 26 октября.

     

    После ввода российских войск на Украину и последовавших санкций против России Иран, также находящийся под международными ограничениями (в частности, признанный США государством—спонсором терроризма) укрепил торгово-экономические и политические отношения с РФ. Западные страны также обвиняют Иран в поставках России вооружения для использования на территории Украины, информацию о чем иранские официальные лица опровергают.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила