Перейти к содержанию
  • Россия потребовала от ФРГ признать геноцидом блокаду Ленинграда


    fludpermru
    • 54 просмотра

     Поделиться

    Россия обратилась к Германии с требованием официально признать геноцидом советских граждан блокаду Ленинграда и другие преступления вермахта в СССР в период Великой Отечественной войны. Соответствующая нота была отправлена российским посольством в Берлине в МИД ФРГ.

     

    "Признав актом геноцида свои преступления в эпоху колониализма, германская сторона до сих пор не сделала этого в отношении блокады Ленинграда и других преступлений против народов СССР в период Второй мировой войны. Российская сторона настаивает на официальном признании германской стороной этих злодеяний Третьего рейха актами геноцида", — сказано в тексте.

     

    Россия выразила возмущение тем, что ФРГ до сих пор уклончиво говорит о преступлениях фашистов на советской территории. Также Берлин игнорирует требования Москвы о денежных выплатах всем блокадникам, а не только имеющим еврейские корни. РФ назвала подобную практику германской стороны как дискриминацию по этническому признаку.

     

    Москва напомнила об аморальности действий немецкой стороны, выплачивающей пособия бывшим военным Третьего рейха, членам СС и коллаборационистам. Это ставит под сомнение громкие заверения властей Германии о якобы осознании ими преступных ошибок своей страны, говорится в ноте.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила