Перейти к содержанию
  • Сергей Удальцов арестован до 15 февраля за оправдание терроризма


    fludpermru
    • 57 просмотров

     Поделиться

     Басманный суд Москвы отправил под арест координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова по делу об «оправдании терроризма» до 15 февраля.

     

    Удальцову предъявлены обвинения по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма с использованием интернета). Эта статья предусматривает штраф или лишение свободы на срок от пяти до семи лет.

     

    Заседание суда началось в открытом режиме, однако вскоре после его начала судья Евгения Николаева решила сделать его закрытым для прессы по просьбе следствия, которое утверждало, что в материалах есть «охраняемая законом тайна предварительного расследования».

    Как рассказал журналистам в первые минуты заседания сам активист, поводом для возбуждения дела стали посты в поддержку членов марксистского кружка из Уфы, которых в 2020 году обвинили в создании «террористического сообщества».

     

    Удальцов также выразил уверенность, что дело против него связано с президентскими выборами. «Мы поддерживаем оппонентов Владимира Путина. Я думаю, это одна из основных причин моего задержания. Видимо, сегодня инакомыслию вообще не место в России», — сказал он.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила