Перейти к содержанию
  • Соцсеть Twitter разрешила пользователям монетизировать свои ленты


    fludpermru
    • 209 просмотров

     Поделиться

     

     В Twitter появилась возможность монетизации через подписки. Пользователи могут монетизировать как текстовый контент, так и видео.  В течение 12 месяцев они будут получать все заработанные деньги за вычетом комиссии iOS и Android, которая составит 30%, а в вебе — 8%. По истечении года комиссия для iOS и Android снизится до 15%, и Twitter добавит к ней ещё одну комиссию.

     

    Функция, которая появилась в меню «Подписки» 14 апреля в ограниченном режиме, теперь работает в более чем 110 странах (России в этом списке нет). Чтобы включить монетизацию, необходимо, чтобы аккаунт Twitter был активен три месяца или более, он должен насчитывать не менее 500 подписчиков и не менее 25 твитов за прошедшие 30 дней.

     

    Twitter позволит контентмейкеру сохранять до 92% дохода, пока он не заработает $50 тыс. После этой суммы доля дохода автора снизится до 80%. Для организации выплат Twitter намерена сотрудничать с платёжной системой Stripe.

     

    По сути, Twitter проводит ребрендинг своей функции «Super Follows» (суперподписки), которая позволяет подписываться на отдельных пользователей, чтобы получить доступ к их эксклюзивному контенту.

     

    Функцию анонсировали в феврале 2021 года. Она позволяет авторам взимать плату с пользователей, чтобы они могли получить доступ к их эксклюзивным твитам, пространствам только для подписчиков или специальным значкам.

     

    Twitter заявил, что далее планирует включить «информационные бюллетени и другие функции в качестве потенциального бонусного контента».

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила