Перейти к содержанию
  • США объявили о крупнейшем пакете санкций против России


    fludpermru
    • 47 просмотров

     Поделиться

    Власти США в пятницу объявили о новых санкциях против России в связи с годовщиной вторжения в Украину и смертью в колонии оппозиционера Алексея Навального.

     

    В «санкционные списки», которые подразумевают блокировку всех активов, запрет на любые операции и визовые ограничения, попали 590 граждан и компаний. Это сделало санкционный пакет самым крупным с начала войны, отмечает Bloomberg.

     

    Под санкции попали лица, которые «участвуют в действиях, направленных на получение доходов от энергоносителей», а также «содействуют уклонению от санкций и их обходу», говорится в релизе минфина США.

     

    В частности, США ввели санкции против Национальной системы платежных карт (НСПК) — оператора карт «Мир». Кроме того, под санкции попали восемь российских банков: «Авангард», «Международный финансовый клуб» (МФК), Ростфинанс, Челиндбанк, Модульбанк, Датабанк, Морской банк и Быстробанк.


    ООО «Альбатрос» — российский производитель беспилотников, которые используются военными для разведки против украинских сил и лично топ-менеджеры компании.


    АО «Особая экономическая зона промышленного производства «Алабуга», которая участвует в сборке иранских беспилотников для российской армии. Минфин США отмечает, что «Алабуга» контролируется правительством Татарстана, и компания использовала несовершеннолетних студентов из дочернего политехнического университета в качестве рабочих для сборки ударных беспилотников. Санкции также введены против руководства компании.


    Производители оружия: АО «Завод Элекон», который делает комплектующие для ракет, подводных лодок, танков и радаров. А также АО «Завод №9», дочка «Ростеха», АО «Завод Н9», который занимается производством ствольных артиллерийских систем для российских танков Т-72, Т-90 и «Армата», АО «Государственный научно-исследовательский институт приборостроения», который делает радиолокационное оборудование и другие компании.


    Более 20 компаний по производству и продаже 3D-принтеров.


    Почти 30 предприятий по производству металлообрабатывающих станков, токарных и фрезерных станков и другого производственного оборудования.


    11 производителей химикатов, масел и антифризов.


    Около 20 компаний-производителей электроники и электронных компонентов, а также их владельцы и несколько китайских компаний, которые, по данным властей США, отправляли технологии российским фирмам.


    Десятки компаний в сфере информационных технологий, в том числе компании по обработке данных и хостингу.


    Производители аккумуляторов, логистические фирмы и компании по ремонту самолетов и вертолетов.


    Производители металла, в том числе ПАО «Мечел» — крупнейший в России производитель специальных сталей, который днем ранее был включен в новый пакет санкций ЕС.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила