Перейти к содержанию
  • Страны Балтии построят линию обороны на границе с Россией


    fludpermru
    • 83 просмотра

     Поделиться

    Эстония, Латвия и Литва создадут «линию обороны» вдоль восточной границы. Об этом министры обороны балтийских стран договорились на встрече в Риге, сообщает Минобороны Эстонии.

     

    Соглашение подразумевает, что в ближайшие годы Эстония, Латвия и Литва построят на своих границах различные оборонительные сооружения, целью которых будет «сдерживание и, при необходимости, защита от военной угрозы».

     

    «Война России в Украине показала, что помимо техники, боеприпасов и живой силы, для защиты Эстонии необходимы оборонительные сооружения на границе», — заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур.

     

    Он добавил, что целью оборонительных сооружений станет предотвращение военного конфликта в регионе.

     

    Как пишет издание Postimees, Эстония на восточной границе построит линию обороны, состоящую примерно из 600 бетонных бункеров. Большинство бункеров будет построено в Ида-Вирумааа (граничит на севере и востоке с Россией) и на юго-востоке Эстонии, некоторые также будут размещены у Чудского озера. Предполагается, что бункеры защитят военных от огня противника и осколков снарядов. Каждый будет будет рассчитан на 10 человек. Размер бункера составит 30-35 квадратных метров.

     

    «Россия есть и будет самой большой угрозой безопасности Эстонии. Война в Украине снизила наступательную мощь России, но, по разным оценкам, она готова восстановить ее в течение двух-трех лет. Мы должны быть готовы и сделать цену нападения на Эстонию для России как можно выше», — заявил советник вице-канцлера эстонского министерства обороны Кайдо Тийтус.

     

     

    KMO_111307_54991_1_t250_182441.webp

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила