Перейти к содержанию
  • ЦИК. Выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года


    fludpermru
    • 140 просмотров

     Поделиться

    Центральная избирательная комиссия (ЦИК) официально утвердила трехдневное голосование на президентских выборах. Они пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года. Об этом было объявлено на первом заседании ЦИК, посвященному старту выборной кампании. Решение о проведении выборов в присоединенных к России регионах примут до 12 декабря после консультаций с силовиками.

     

    «Голосование в течение трех дней уже становится для нашей избирательной системы традиционным»,— заявила глава ЦИКа Элла Памфилова. Она напомнила, что впервые подобная система применялась во время пандемии в целях обеспечения безопасности избирателей.

     

    По ее словам, многодневные выборы «пришлись избирателям по душе», что подтверждается соцопросами. «По данным ВЦИОМ удобство голосования в течение трех дней признали 74% россиян»,— сказала госпожа Памфилова. Она отметила, что при многодневном голосовании никто не ущемлен, наоборот расширены права избирателей.

     

    Глава ЦИК подчеркнула, что в истории России подобные прецеденты случались. Она привела пример 1917 года, когда выборы в учредительное собрание длились в течение трех дней. «Надо помнить свою историю»,— подытожила госпожа Памфилова.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила