Перейти к содержанию
  • В 2022 году трамваи в Перми перевезли 26,9 миллионов пассажиров


    fludpermru
    • 67 просмотров

     Поделиться

     

     В Перми сегодня действуют девять трамвайных маршрутов. В частности, в текущем году возобновил работу трамвайный маршрут №3 «Красный Октябрь – станция Пермь-II». Он был временно закрыт в 2019 году в связи со строительством автодороги «Переход улица Строителей – площадь Гайдара». В ходе данного строительства были обновлены трамвайные пути и контактная сеть. На данном участке трамвай является единственным видом общественного транспорта, обеспечивающим связь Паркового с предприятиями вдоль ул. Дзержинского и вокзалом.

     

    Средний возраст пермский трамваев составляет сейчас 15,7 года. За несколько лет было приобретено 24 новых трамвая, построены и запущены в работу новые пути на ул. Революции.

     

    Также в ноябре была заключена трамвайная концессия. Документ подписан властями края, Перми, корпорацией «Мовиста регионы». Компания должна за ближайшие три года модернизировать трамвайный комплекс столицы Прикамья. Будет закуплено 44 новых трамвайных вагона. 20 из них поступят в город уже в 2023 году. 24 будут поставлены в 2024 году. Компания обязана также отремонтировать восемь участков трамвайных путей общей протяжённостью в 35 км.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила