Перейти к содержанию
  • В этом году в Прикамье появятся 17 глэмпингов


    fludpermru
    • 83 просмотра

     Поделиться

     

     В этом году в Пермском крае будет построено 17 глэмпингов и один кемпинг. Их возведут победители конкурса грантов Минтуризма на создание мест отдыха на природе. Всего на рассмотрение комиссии поступило 35 заявок организаций, из них победителями отбора признаны 18 участников. Все комплексы должны быть построены до конца 2023 года, — сообщили в краевом Министерстве по туризму.

    Так, один глэмпинг будет построен в Горнозаводском округе в поселке Усть-Койва, его возведет компания «Золотой Компас-Тур». Пять глэмпингов появится в Губахинском округе – в поселках Усьва и Широковский, а также в самой Губахе. Три глэмпинга будут построены в Кунгурском районе. Они будут возведены на горнолыжной базе «Калинино», на территории парка отдыха «Белогорье» и в направлении Белогорского монастыря.

     

    Еще одним популярным районом для отдыха на природе стал Александровский округ. Один глэмпинг и один кемпинг появятся в поселке Карьер-Известняк, еще один глэмпинг будет возведен в деревне Гора. Также три глэмпинга будут построены в деревне Симонки, в селе Троица и в деревне Большакино Пермского округа. Одно место отдыха откроется около поселка Легино (г.Березники), еще два глэмпинга - вблизи деревни Куликово Чусовского округа и в селе Ключи Суксунского района.

    Напомним, в этом году краевое министерство по туризму объявило конкурс на получение грантов на создание новых туристических мест (кемпингов, глэмпингов,  автокемпингов и т.д.). Как сообщалось ранее, размер грантов - до 4,8 миллионов рублей. По планам чиновников планировалось поддержать до 18 проектов на общую сумму 86 миллионов рублей. Приоритет должны были получить проекты, расположенные около природных достопримечательностей, круглогодичные кемпинги с количеством мест более 20 и имеющие поддержку туроператоров.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила