Перейти к содержанию
  • В Госдуму внесён законопроект о запрете рекламы на сайтах иноагентов


    fludpermru
    • 44 просмотра

     Поделиться

    В Госдуму внесен законопроект о запрете размещения рекламы на ресурсах иноагентов, передает 15 февраля ТАСС. Проект будет рассмотрен нижней палатой российского парламента «в приоритетном порядке». Об этом сообщил председатель ГД Вячеслав Володин.

     

    «Законопроект, запрещающий российским гражданам и компаниям размещать рекламу на сайтах иноагентов, в их соцсетях и на других интернет-площадках, внесен в Госдуму», — цитирует агентство слова Володина. Спикер выступил также как один из соавторов новеллы.

     

    Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев (он тоже входит в группу авторов закона) разъяснил, что проект подразумевает также запрет рекламы ресурсов иноагентов в СМИ. Об этом Пискарев рассказал в своем личном телеграм-канале.

     

    «Этот закон направлен на защиту безопасности и суверенитета России. Ведь фактически деньги наших граждан и бизнеса шли на подпитку тех, кто не скрывает своей открыто враждебной по отношению к стране позиции», — написал Пискарев.

     

    Он также подсчитал, что в 2023 году российские бренды, размещая рекламу на ресурсах иноагентов, «принесли им доход, исчисляемый сотнями миллионов рублей».

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила