Перейти к содержанию
  • В Казани предложили стирать мусорные пакеты


    fludpermru
    • 76 просмотров

     Поделиться

     Мэр Казани Ильсур Метшин призвал власти заставить граждан стирать полиэтиленовые пакеты для сокращения потребления пластика, иначе город «утонет в мусоре». Он поручил заняться решением этой проблемы главе исполкома Казани Рустему Гафарову, передает «Коммерсант».

     

    «Мы не можем отложить это на потом, иначе в прямом смысле мы просто утонем в мусоре, — заявил мэр. — И коль скоро подавляющее большинство, я надеюсь и уверен, хотят жить в Казани и хотят, чтобы благополучно и в здоровой атмосфере росли дети и внуки, мы это должны осознать вместе, а задача донести эту проблему (а это действительно проблема) сидящих в зале руководителей и моя в том числе».

     

    Метшин привел в пример горожанам своего преподавателя по английскому, который стирает пакеты, чтобы их повторно использовать. «Это не про деньги, это про уважение к природе, экологии и завтрашнему дню Казани», — заключил он.

     

    В начале года Метшин заявил, что проблема с мусором в Казани находится «за красной линией». Гафаров, в свою очередь, заявил, что к осени мусор из города будет просто некуда вывозить.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила