Перейти к содержанию
  • В Осе появится новый арт-объект


    fludpermru
    • 109 просмотров

     Поделиться

    В этом году в Осе проходят работы второго этапа благоустройства Ярмарочной площади. Этот проект выбрали сами жители в ходе Всероссийского голосования, а идею по преображению центра города предложили местные школьники во время «Парламентского урока» с председателем Законодательного Собрания Пермского края Валерием Сухих.

     

    В планах обустроить на территории современное концертное пространство. Подрядной организации предстоит заасфальтировать площадь, установить сцену с подиумом, скамейки и урны. Также здесь появится арт-объект «Оса» с декоративной подсветкой. Для комфортных и безопасных прогулок проведут освещение. Проект по обновлению Ярмарочной площади реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

     

    «Идею по преображению Ярмарочной площади предложили школьники из Осы, а затем поддержали и все жители – проект трижды побеждал во всероссийском голосовании по благоустройству. Это хороший пример местной инициативы, который был поддержан на краевом и федеральном уровне. Уверен, это место станет точкой притяжения жителей всех возрастов», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

     

    Напомним, идея по благоустройству города Осы родилась в рамках проекта Законодательного Собрания Пермского края – Парламентский урок. На нем вместе с депутатами школьники из территорий региона обсуждают актуальные вопросы своих муниципальных образований, готовят социальные проекты. В 2020 году во время Парламентского урока с председателем Законодательного Собрания Валерием Сухих ученики школы №2 Осы предложили благоустроить одно из самых популярных мест в своем городе – Ярмарочную площадь. Идея получила поддержку местных и краевых властей и была номинирована на голосование.

     

    Проект трижды становился победителем Всероссийского голосования за объекты благоустройства, и теперь реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На реализацию также выделены средства краевого и местного бюджетов.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила