Перейти к содержанию
  • В Пермь прибыли 11 новых газомоторных автобусов «НЕФАЗ»


    fludpermru
    • 61 просмотр

     Поделиться

    В Пермь поступила первая партия автобусов в рамках программы «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги» – 11 транспортных средств на газовом топливе. Они выйдут на линию по маршрутам № 3 «микрорайон Нагорный – магазин «Речник» и № 10 «ПНИПУ – микрорайон Нагорный».

     

    Как сообщили в Минтрансе Прикамья, муниципальный перевозчик МУП «Пермгорэлектротранс» получил их на условиях льготного лизинга от компании «ГТЛК». Машины будут предоставлены за счет субсидии, выделяемой из федерального бюджета. 

    Напомним, летом этого года была одобрена заявка Правительства Прикамья об обновлении транспортного парка Перми в рамках нацпроекта. Всего, в рамках нее в регион прибудут 64 новых автобуса большого класса, работающих на газовом топливе.

     

    Как пояснили в региональном Минтрансе, оставшиеся 53 автобуса поступят тремя частями: 22 машины – уже в ближайшие выходные. Они также будут курсировать по маршрутам № 3 и № 10. Еще 31 автобус поступит в декабре 2022 – начале января 2023 года для работы на маршруте № 36 «театр «Ироничная компания» – микрорайон Вышка-2 – микрорайон Вышка-1».

     

    Отметим, автобусы рассчитаны на 96 пассажиров и подходят для маломобильных граждан. В салоне есть зона для инвалидной коляски и откидная платформа для подъема и спуска. Также они оснащены приборами для видеонаблюдения, навигационным оборудованием, в том числе глобальной навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС. Кроме того, в них установлены автоматические устройства пожаротушения и электронные тахографы.

     

    Губернатор Прикамья не раз отмечал важность развития пассажирских перевозок и обновления транспортных парков у перевозчиков. «Пермский край участвует в программе обновления транспорта национального проекта с 2020 года. Тогда в краевую столицу поступили 42 автобуса. В 2021 году пришло еще 37 единиц транспорта – в настоящее время они курсируют по маршрутам №1, №32, №4, №74 и №64».

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила