Перейти к содержанию
  • В Перми на авиашоу «Крылья Пармы» выступили авиагруппы «Русь» и «Первый полет»


    fludpermru
    • 207 просмотров

     Поделиться

    Авиационная группа высшего пилотажа "Русь" и пилотажная группа на поршневых самолетах "Первый полет" выступили в Перми на авиационном шоу "Крылья Пармы", которое прошло в рамках фестиваля "Оружие Победы" - одного из флагманских мероприятий празднования 300-летия столицы Прикамья. Об этом в субботу сообщает корреспондент ТАСС.

     

    "В нашей пилотажной программе - выступление не только пилотажной группы "Русь". Свое мастерство сегодня демонстрирует и первая в России профессиональная пилотажная группа на поршневых самолетах "Первый полет", - рассказали организаторы фестиваля.

    "Русь" - старейшая авиационная группа высшего пилотажа в России. Эскадрилья сформировалась в 1987 году, на базе Вяземского учебного авиационного Центра. Пилоты группы - единственные в России летчики, выступающие на самолетах Л-39 "Альбатрос" - реактивных штурмовиках, которые используются в Российских ВВС в качестве учебно-тренировочных. Ассы эскадрильи выполняют сложнейшие фигуры высшего пилотажа, а "изюминкой" группы является цветовое сопровождение каждого авиашоу с помощью цветного дыма.

     

    Пилотажная группа "Первый полет" - первая в России профессиональная пилотажная группа, выступающая на поршневых самолетах. В состав группы входят действующие абсолютные чемпионы России, Европы и мира по высшему пилотажу. Авиапарк группы состоит из 10 самолетов Як-52, Як-54, Як-18Т, Су-31МХ, Piper PA-23 250 и Sportstar. Еще одной фишкой "Первого полета" является печать букв в небе с помощью специальной автоматизированной системы.

     

    В исполнении пилотажных групп можно было увидеть "клин", "вентилятор", "булаву", "тюльпан" и многие другие фигуры высшего пилотажа. Также мастера спорта по самолетному спорту и тренер команды Пермского края по самолетному спорту Александр Соловьев продемонстрировал пилотаж двухместного одномоторного самолета ЯК-52. Помимо этого, свои таланты на авиашоу показала и Федерация парашютного спорта Пермского края с купольной акробатикой.

     

    В перерывах между выступлениями пилотов и акробатов в небе зрители шоу могли послушать музыкальную программу в исполнении групп HEAVEN и Jesse James, а также автора песен на тему авиации, комментатора и телеведущего Николая Анисимова.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила