Перейти к содержанию
  • В Перми участник СВО пришел с гранатами в отдел полиции


    fludpermru
    • 140 просмотров

     Поделиться

     Индустриальный районный суд в субботу, 17 на два месяца отправил в СИЗО Эдуарда Кочнева за попытку нападения на полицейский участок в Перми. Эту информацию журналисту Properm.ru подтвердили в пресс-службе суда. В отношении него полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», рассказал журналисту Properm.ru знакомый с ситуацией источник.

     

    В пресс-службе главка МВД по Пермскому краю обещали прокомментировать ситуацию в ближайшее время.

     

    Как сообщают федеральные Telegram-каналы и СМИ, речь идет об бывшем осужденном Эдуарде Кочневе, помилованном после участия в СВО. Он пришел вечером в пятницу, 15 декабря, с гранатами в отдел полиции в Перми №2 на ул. Леонова, 17 и на глазах у полицейских выдернул чеку одной из гранат. Сотрудники МВД полчаса вели с ним переговоры, пока одна из гранат не разорвалась у мужчины в кармане. Тогда стало понятно, что граната страйкбольная.

     

    По городу в МВД на время переговоров с нападавшим ввели план «Крепость». Кочнева задержали, при установлении личности выяснилось, что он неоднократно ранее был судимый за убийство, кражи и грабеж. В мае его освободили из колонии, он отправился в зону СВО, где пробыл до 13 ноября 2023 года. Судя по картотеке суда, он был 24 января 2023 года отправлен в колонию строгого режима на год им четыре месяца, ему заменили наказание за плохое поведение, он содержался в исправительном центре при ФКУ ИК-32 ГУФСИН и исправительные работы.

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила