Перейти к содержанию
  • В пермских ТЦ посещаемость в апреле выросла на 10 процентов


    fludpermru
    • 111 просмотров

     Поделиться

     

     В компании Focus Technologies сообщили о продолжающемся росте посетителей в пермских торговых центрах в течение последних трех недель апреля. В апреле показатель Mall Index в ТЦ региона, отражающий изменение количества посетителей на единицу площади торговых центров, вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Как пояснил «Ъ-Прикамье» руководитель направления исследований и консалтинга Focus Technologies Михаил Васильев, в апреле 2022 года в ТЦ наблюдалось снижение потребительской активности после пиковых значений марта. «Тогда на волне опасения кризисных явлений в экономике люди активно посещали торговые центры и делали нетипичные по объемам покупки, помимо прочего, таким образом они пытались защитить свои средства», - подчеркнул Михаил Васильев.

     

    Напомним, что в 2020–2021 годах посещаемость пермских ТЦ заметно снизилась из-за ограничений в работе торговли, связанных с пандемией коронавируса. В 2022 году отрицательно повлияла на трафик в торговых центрах сложная экономическая ситуация. Перед новогодними праздниками (в ноябре — начале декабря) посещаемость пермских ТЦ была выше показателей 2021 года на 8%. В марте посещаемость торговых центров оставалась более низкой в сравнении с 2022 годом и докризисным 2019-м.

     

     Поделиться


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
×
×
  • Создать...

Важная информация

Правила